広島市中学校新人サッカー大会 各地区予選が始まる

広島市中学校新人サッカー大会 各地区予選が始まる

2022年9月17日から令和4年度 広島市中学校新人サッカー大会の各地区予選が開幕しています。

 

佐伯区

Aブロック

五日市観音 1 – 1 三和  2022/09/24 @五日市中学校

五日市観音 2 – 3 広島なぎさ 2022/09/18 @五日市中学校

 

Bブロック

五月が丘・五日市南 0 – 3 五日市 2022/09/18 @五日市観音中学校

五日市 5 – 2 美鈴が丘 2022/09/24 @五日市中学校

 

 

安佐北区

予選リーグA

落合 11 – 0 清和  2022/10/02 @清和中学校

三入・亀崎 1 – 0 亀山  2022/10/02 @清和中学校

 

予選リーグB

中等 0 – 10 可部  2022/10/02  @清和中学校

高陽 1 – 3 口田  2022/10/02 @清和中学校

 

安芸・中区

Aブロック

江波 0 – 8 国泰寺 2022/09/17 @ 船越中

江波 1 – 8 幟町  2022/09/24  @ 瀬野川中

江波 0 – 5 瀬野川東  2022/10/01 @瀬野川中

国泰寺 3 – 2 幟町  2022/10/01@瀬野川中

国泰寺 3 – 0 瀬野川東  2022/09/24 @瀬野川中

幟町 6 – 0 瀬野川東 2022/10/02 @修道中

 

Bブロック

船越・矢野 0 – 15 修道 2022/09/17 @船越中

瀬野川 3 – 0 船越・矢野  2022/09/24 @瀬野川中

瀬野川 1 – 2 修道  2022/10/01 @瀬野川中

 

安佐南区

Aリーグ(1次リーグ)

長束 0 – 4 祇園 2022/09/17@沼田運動広場

高取北 0 – 2 城山北 2022/09/17 @沼田運動広場

祇園 19 – 0 高取北 2022/09/24 @ 東原中

長束 6 – 1 高取北  2022/09/25  @ 祗園東中

祇園 7 – 0 城山北 2022/09/25 @祗園東中

 

Bリーグ(1次リーグ)

安佐 0 – 3 伴 2022/09/17 @ 沼田運動広場

安佐 3 – 1 祗園東 2022/09/24 @東原中

伴 4 – 0 安佐南・城南 2022/09/24 @東原中

祗園東 2 – 0 安佐南・城南  2022/09/25 @祗園東中

 

Cリーグ(1次リーグ)

大塚 4 – 0 東原 2022/09/17 @ 沼田運動広場

東原 8 – 0 安西 2022/09/24 @東原中

 

東区

Aブロック

福木 0 – 12 戸坂  2022/10/01 @戸坂運動広場

 

福木 1 – 1 温品  2022/10/02 @広島城北中

 

Bブロック

二葉 0 – 0 牛田  2022/10/01 @戸坂運動広場

 

二葉 3 – 0 広島城北 2022/10/02 @広島城北中

 

 

西区

Aリーグ

学院 6 – 0 中広 2022/09/24 @ 庚午中学校

学院 7 – 0 崇徳・協創・己斐 2022/09/18 @ 広島学院中学校

井口台・己斐上 2 – 2 中広 2022/09/18 @広島学院中学校

井口台・己斐上 3 – 2 崇徳・協創・己斐 2022/09/24 @ 庚午中学校

 

 

Bリーグ

庚午 1 – 4 古田 2022/09/18 @広島学院中学校

観音 0 – 4 古田 2022/09/24 @庚午中学校

 

庚午 0 – 0 井口 2022/09/24 @庚午中学校

 

 

 

 


令和4年度 広島市中学校新人サッカー大会、各地区予選の組み合わせが決定しています。

随時情報は更新をします。

 

地区予選を勝ち上がったチームで決勝トーナメントを行い優勝を競います。

(2022.09.17)

同じ大会の試合速報を見る

スポンサー企業

プローバカップSanDEN上高下&鷹匠リーガルジャパン株式会社セイカスポーツセンターキッズNPO福山大学友鉄工業株式会社中川産科婦人科株式会社十和電機株式会社フォーブル株式会社ヒロテック医療法人好縁会株式会社やまだ屋医療法人社団飛翔会スガノグリーンビュー(公財)広島県サッカー協会ひろスポ!フレンドリーランゲージ雑草庵・なみき庵ドリームサポートプロジェクト(DSP)ROSAS FUTSAL CLUB株式会社ユアーズ株式会社ダイキエンジニアリングWebLeague株式会社京良産業株式会社ドリームオンライン
スポンサー一覧をみる