高校野球十二日目4回戦が、各球場で行われる!ベスト8決まる!日程変更がありました。

高校野球十二日目4回戦が、各球場で行われる!ベスト8決まる!日程変更がありました。

変更なし。

7月27日(火)

しまなみ球場

 第一試合 10:00~  市立呉 対 崇徳

 第二試合 12:30~  瀬戸内 対 広島新庄

 エブリイ福山市民球場

 第一試合 10:00~  祇園北 対 工大高

 

以下変更日程です。

7月28日(水)

 しまなみ球場

 第一試合 12:30~ 高陽東 対 西条農業

  7月30日(金)

 しまなみ球場(準決勝2試合)

 第一試合 10:00~

 第二試合 12:30~

 

8月1日(日)

 しまなみ球場(決勝戦)

 第一試合 10:00~

第103回全国高等学校野球選手権広島大会十二日目が、2021年7月25日に各会場で行われました!

ベスト8は、崇徳、祇園北、瀬戸内、西条農業、市立呉、工大高、広島新庄、高陽東の8チームが進出する。

7月27日に、福山市民球場・しまなみ球場で行われます。

応援しましょう!

 

4回戦

近大福山 4 – 11 崇徳

 

広島国泰寺 4 – 7 祇園北

 

如水館 3 – 6 瀬戸内

 

西条農業 1 – 0 沼田


第103回全国高等学校野球選手権広島大会十一日目が、2021年7月24日に各会場で行われました!

ベスト8へ、市立呉、工大高、広島新庄、高陽東の4チームが進出する。

 

4回戦

市立呉 2 – 0 呉港

工大高 3 – 2 盈進

安芸南 0 – 7 広島新庄

高陽東 6 – 5 広陵

 


第103回全国高等学校野球選手権広島大会十日目が、2021年7月21日に各会場で行われました!

4回戦は、7月24,25日と行われます。

3回戦

市立呉 2 – 0 広島国際学院

広島商業 6 – 7 崇徳

広島国泰寺 8 – 0 広島井口

広島観音 0 – 10 工大高

盈進 2 – 1 尾道

尾道北 1 – 11 瀬戸内

西条農業 13 – 0 廿日市

日彰館 1 – 4 沼田

広陵 3 – 1 広島工業

 


第103回全国高等学校野球選手権広島大会九日目が、2021年7月20日に各会場で行われました!

3回戦

呉港 7 – 3 広島城北

近大福山 9 – 3 広島商船

武田 5 – 8 祇園北

宮島工業 0 – 3 広島新庄

安芸南 6 – 5 尾道商業

安西 4 – 5 如水館

高陽東 8 – 0 総合技術

2回戦

松永 4 – 5 廿日市

大柿 0 – 12 沼田


第103回全国高等学校野球選手権広島大会八日目が、2021年7月19日に各会場で行われました!

2回戦

五日市 3 – 4 広島商船

広島井口 12 – 4 大門

日彰館 10 – 4 福山


第103回全国高等学校野球選手権広島大会七日目が、2021年7月18日に各会場で行われました!

雨で試合が行われなかったり、1試合のみの開催など、会場によって様々な試合が行われました。

順延日程がわかり次第、試合速報システムへ反映いたします。

7月18日(日)

県総合グランド野球場 第二試合 五日市 対 広島商船

鶴岡一人記念球場 第二試合 沼田 対 大柿

エブリイ福山市民球場 第二試合 大門 対 井口

しまなみ球場 第二試合 廿日市 対 松永

みよし運動公園野球場 第三試合 日彰館 対 市立福山

(変更された日程)

7月19日(月)

鶴岡一人記念球場

 第一試合 10:00~ 日 彰 館 対 市立福山

 第二試合 12:30~ 五 日 市 対 広島商船

 エブリイ福山市民球場

 第一試合 14:00~ 大門 対 井口

7月20日(火)

 東広島運動公園野球場

 第一試合 10:00 廿日市 対 松永

 第二試合 12:30 沼田 対 大柿

 

 しまなみ球場

 第一試合 大門 対 井口 の勝者 対 国泰寺

 を7月21日(水)鶴岡一人記念球場 第三試合 15:00~

 (※三連戦を避けるため)

2回戦

三原 1 – 2 広島城北

広島新庄 16 – 4 舟入

宮島工業 10 – 0 可部

大竹 0 – 1 西条農業

 

三次 3 – 6 高陽東

広島工業 28 – 0 福山商業


第103回全国高等学校野球選手権広島大会六日目が、2021年7月17日に各会場で行われました!

雨も心配されましたが、順調に大会が行われていました。

2回戦

呉工業 0 – 10 広島国際学院

市立呉 7 – 0 基町

修道 2 – 10 崇徳

呉商業 0 – 8 広島商業

福山誠之館 3 – 5 工大高

福山明王台 4 – 14 盈進

呉三津田 0 – 8 尾道

賀茂 4 – 7 尾道北

 

安西 4 – 3 広

如水館 5 – 4 府中

美鈴が丘 0 – 10 広陵


第103回全国高等学校野球選手権広島大会五日目が、2021年7月16日に各会場で行われました!

呉港 15 – 2 安芸府中

黒瀬 1 – 22 近大福山

祇園北 13 – 11 山陽

武田 11 – 0 福山工業

広島国泰寺 49 – 0 上下

竹原 5 – 6 広島観音

英数学館 7 – 10 尾道商業

安芸南 13 -  4 千代田

府中東 2 – 4 瀬戸内

呉高専 2 – 7 総合技術


第103回全国高等学校野球選手権広島大会四日目が、2021年7月13日に各会場で行われました!

安芸府中 8 – 0 海田

神辺 4 – 5 舟入

宮島工業 5 – 4 世羅

油木 1 – 8 広島工業


第103回全国高等学校野球選手権広島大会三日目が、2021年7月12日に各会場で行われました!

雨により4試合が明日に順延となりました。

安芸府中 – 海田

神辺 – 舟入

世羅 – 宮島工業

広島工業 – 油木

1回戦

広島中等教育 0 – 7 広島国際学院

三次青陵 2 – 9 大竹


第103回全国高等学校野球選手権広島大会二日目が、2021年7月11日に各会場で行われています!

1回戦

広島市工 1 – 7 三原

崇徳  12 -  2 福山葦陽

並木学院 0 – 10 祇園北

忠海 0 – 7 広島井口

呉宮原 1 – 8 盈進

 

呉三津田 11 – 0 吉田

尾道北 5 – 3 庄原格致

安西 11 – 0 尾道東

府中 10 – 3 連合チーム

庄原実業 0 – 7 高陽東

 


第103回全国高等学校野球選手権広島大会が、2021年7月10日に開幕されました。

コロナ禍の中、全ての参加チームが一堂に会する開会式は行われませんでした。

ここは、三原市民球場でした。

試合開始10分前から開始式が行われました。

三原の少年野球チームのメンバーが始球式を行いました。

 

 

1回戦の結果

近大福山 13 – 7 神辺旭 2021/07/10

加計芸北 8 – 9 呉商業 2021/07/10

 

 

熊野 4 – 6 福山誠之館 2021/07/10

廿日市西 5 – 6 尾道商業 2021/07/10

日彰館 8 – 0 戸手

因島 1 – 8 美鈴が丘

同じイベントの試合速報を見る

スポンサー企業

株式会社セイカスポーツセンターキッズNPO福山大学友鉄工業株式会社中川産科婦人科株式会社十和電機株式会社フォーブル株式会社ヒロテック医療法人好縁会株式会社やまだ屋医療法人社団飛翔会大塚西リゾートスガノグリーンビュー(公財)広島県サッカー協会ひろスポ!フレンドリーランゲージスポーツを愛する飲食店ドリームサポートプロジェクト(DSP)ROSAS FUTSAL CLUB株式会社ユアーズ株式会社ダイキエンジニアリングWebLeague株式会社京良産業株式会社ドリームオンライン
スポンサー一覧をみる