高校総体 決勝トーナメント組み合わせきまる 5/28開幕

高校総体 決勝トーナメント組み合わせきまる 5/28開幕

2022年5月1日、第75回 広島県高等学校総合体育大会サッカーの部 広島地区予選 大会6日目が県内各地で行われました。

 

本日で全日程が終了し、県大会出場チームが決定しました。

安芸南、崇徳、広島観音、広島国際学院、沼田、五日市、広島県工、廿日市、山陽、広島新庄、修道、広島国泰寺、広島翔洋、安古市、高陽、祇園北

以上の16チームが県大会へ出場します。

 

 

 

広島地区予選 Aグループ 首位通過 【安芸南】 強豪、広工大高を破る大金星を挙げ、予選通過。

広工大高 1 – 2 安芸南 2022/04/30

 

安芸南 8 – 0 舟入 2022/04/23

 

広工大高 14 – 0 舟入  2022/04/17

 

 

 広島地区予選 Bグループ 首位通過【崇徳】 2連勝でグループを突破

崇徳 1 – 0 宮島工業 2022/05/01

 

宮島工業 2 – 0 ひろしま協創  2022/04/24

 

崇徳 5 – 0 ひろしま協創  2022/04/17

 

 

広島地区予選 Cグループ 首位通過【広島観音】 他をひきつけない力の差を見せ予選通過

広島観音 27 – 0 西条農業 2022/04/30

 

西条農業 0 – 8 広陵 2022/04/23

 

 

広島観音 9 – 0 広陵 2022/04/16

 

 

広島地区予選 Dグループ 首位通過【広島国際学院】 強さをみせ危なげなく2連勝

広島国際学院 8 – 0 広島県商 2022/05/01

 

広島県商 1 – 1 美鈴が丘 2022/04/24

 

広島国際学院 16 – 0 美鈴が丘  2022/04/16

 

 

広島地区予選 Eグループ 首位通過【沼田】 常連校になりつつある沼田は危なげなく予選通過

沼田 16 – 1 廿日市西 2022/04/30

 

廿日市西 0 – 4 広島学院 2022/04/24

 

沼田 7 – 0 広島学院 2022/04/16

 

 

広島地区予選 Fグループ 首位通過【五日市】 

熊野 1 – 5 広島なぎさ 2022/04/24

 

 

五日市 2 – 1 広島なぎさ 2022/04/17

 

 

広島地区予選 Gグループ 首位通過【広島県工】最終節、首位直接対決を制し、予選通過

広島県工 3 – 0 広大附属 2022/04/30

 

広大附属 4 – 0 賀茂 2022/04/23

 

広島県工 12 – 2 賀茂 2022/04/17

 

 

 

 広島地区予選 Hグループ 首位通過【廿日市】 最終節、広島市工との直接対決に勝利し、予選通過

廿日市 1 – 0 広島市工 2022/04/30

 

広島市工 1 – 0 広島中等 2022/04/23

 

廿日市 1 – 0 広島中等 2022/04/17

 

 

広島地区予選 Iグループ 首位通過【山陽】 他をひきつけない強さで首位通過

山陽 11 – 0 近大東広島 2022/04/30

 

近大東広島 2 – 3 広島桜が丘 2022/04/23

 

 

山陽 9 – 0 広島桜が丘 2022/04/17

 

 

 

広島地区予選 Jグループ 首位通過【新庄】 確実に勝利をつかみ予選を突破する。

広島新庄 3 – 0 広島城北 2022/05/01

 

広島城北 3 – 0 可部 2022/04/24

 

広島新庄 7 – 0 可部 2022/04/17

 

 

 

広島地区予選 Kグループ  首位通過【修道】 2連勝で予選を突破

修道 3 – 1 星槎国際広島 2022/05/01

 

星槎国際広島 2 – 0 広島市商 2022/04/23

 

修道 13 – 0 広島市商 2022/04/17

 

 

広島地区予選 Lグループ 首位通過【広島国泰寺】 確実に勝利をつかみ、予選を突破する

広島国泰寺 6 – 0 基町 2022/05/01

 

基町 1 – 0 県立広島 2022/04/24

 

広島国泰寺 3 – 0 県立広島 2022/04/17

 

 

広島地区予選 Mグループ 首位通過【広島翔洋】 安定の強さを見せ首位通過

広島翔洋 3 – 0 高陽東 2022/04/30

 

高陽東 7 – 0 安芸府中 2022/04/23

 

広島翔洋 6 – 0 安芸府中 2022/04/17

 

 

広島地区予選 Nグループ 首位通過【安古市】 最終節、朝高との激闘を制し首位通過

広島朝高 2 – 3 安古市 2022/04/30

 

安古市 16 – 0 並木学院 2022/04/24

 

 

広島朝高 20 – 0 並木学院 2022/04/16

 

 

広島地区予選 Oグループ 首位通過【高陽】 海田との大事な1戦に勝利し、予選を突破する。

高陽 1 – 0 海田 2022/05/01

 

高陽 13 – 0 千代田  2022/04/16

 

海田 13 – 0 千代田 2022/04/23

 

 

 広島地区予選 Pグループ

広島井口 0 – 2 祇園北 2022/04/24

 

 

同じ大会の試合速報を見る

スポンサー企業

SanDEN上高下&鷹匠リーガルジャパン株式会社セイカスポーツセンターキッズNPO福山大学友鉄工業株式会社中川産科婦人科株式会社十和電機株式会社フォーブル株式会社ヒロテック医療法人好縁会株式会社やまだ屋医療法人社団飛翔会大塚西リゾートスガノグリーンビュー(公財)広島県サッカー協会ひろスポ!フレンドリーランゲージ雑草庵・なみき庵ドリームサポートプロジェクト(DSP)ROSAS FUTSAL CLUB株式会社ユアーズ株式会社ダイキエンジニアリングWebLeague株式会社京良産業株式会社ドリームオンライン
スポンサー一覧をみる