全広島サッカー選手権大会  4チームの代表が決定

全広島サッカー選手権大会  4チームの代表が決定

2022年3月20日、 2022年全広島サッカー選手権大会 決勝戦が県内各地で行われました。

 

4ブロックに分かれて行われた代表決定トーナメントは最終日を迎え、天皇杯広島県代表決定戦に出場する4チームが決定しました。

 

福山シティFC 、 SRC広島 、 富士フィルムBIJ広島SC 、 スクデット

以上の4チームは、大学4チームを加えて天皇杯広島県代表決定戦へ進出します。

 

第 Ⅰ 代表

決勝戦
1) 福山シティFC 2 – 0 廿日市FC  @ ツネイシ

 

 

第 Ⅱ 代表

決勝戦
1) SRC広島 3 – 0 東広島FC @ 坂多目的

 

 

第 Ⅲ 代表

決勝戦
1) 富士フィルムBIJ広島SC 1 – 1(4PK2) 広島フジタサッカークラブ @ ツネイシ

 

 

第 Ⅳ 代表

決勝戦
1) ESPERANZA FC 1 – 2 スクデット @ 坂多目的


2022年3月13日、 2022年全広島サッカー選手権大会 3回戦が県内各地で行われました。

 

2022/03/13 試合結果

 第 Ⅰ 代表

準決勝戦
3) 廿日市FC 4 – 2 マツダサッカークラブ

 

 

第 Ⅱ 代表

準決勝戦
2) SRC広島 3 – 1 H”IDE @ 熊野


3) 東広島FC 3 – 1 HKC @ 福山手城

 

 

第 Ⅲ 代表

準決勝戦
2) 富士フィルムBIJ広島SC 4 – 0 CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA @ 坂多目的

 

3) 広島フジタサッカークラブ 0 – 0(4PK3) 瀬戸内スチールフットボールクラブ @ 熊野

 

 

第 Ⅳ 代表

準決勝戦
2) ESPERANZA FC 0 – 0 青崎FC.Rotary @ 熊野

 

3) F.C.ZEEMA 0 – 1 スクデット  @ 福山手城

 


2022/03/06 試合結果

第 Ⅰ 代表

2回戦
6) 廿日市FC 3 – 0 Energia FC @ 坂多目的


7) FC.NOJI 0 – 6 マツダサッカークラブ @ 佐伯総合

 

 

第 Ⅱ 代表

2回戦
5) 広島フットボールクラブ 0 – 6 H”IDE @坂多目的

 

 

6) 福山大学NEXT.FC 0 – 0 東広島FC @ 中央森林B

 

7) FORTE 0 – 12 HKC @ 中央森林A

 

 

 第 Ⅲ 代表

2回戦
5) シークリューザ東広島 1 – 3 CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA @ 中央森林B

 

6) 広島フジタサッカークラブ 3 – 0 広島市役所サッカー部 @ 佐伯総合

 

7) 広島フジタサッカークラブ1973 0 – 3 瀬戸内スチールフットボールクラブ @ 中央森林A

 

 

 第 Ⅳ 代表

2回戦
5) 廿日市FCネクスト 2 – 2(4PK5) 青崎FC.Rotary @ 中央森林B


7) FC estreno 1 – 2 スクデット@ 中央森林A


2022年2月27日、2022年全広島サッカー選手権大会が開幕しました。

 

社会人チームが参加し、4ブロックに分かれトーナメント戦によって各ブロックの1位を決定します。

各ブロック1位のチームは、天皇杯広島県大会に社会人チーム代表として出場する権利を得ます。

 

2022/02/27 試合結果

第 Ⅰ 代表

1回戦
12) 廿日市FC 5 – 3 FC.LAZZARO  @廿日市GF

 

13) 広島ユナイテッドFC 0 – 1 Energia FC @坂多目的

 

 

14) FC.NOJI 2 – 1 広島県警察サッカー部  @ 揚倉山上

 

15) レッドスコーピオン 3 – 4 マツダサッカークラブ @坂多目的

 

第 Ⅱ 代表

1回戦
10) 福山市職SC 1 – 3 広島フットボールクラブ @ 竹ケ端

 

11) feriz 0 – 7 H”IDE @佐伯総合

 

13) JSWサッカークラブ 0 – 3 東広島FC @ 揚倉山上

 

 

第 Ⅲ 代表

1回戦
10) ウイング城南フットボールクラブ 1 – 3 シークリューザ東広島 @坂多目的

 

 

11) CRAZY FOOTBALL HIROSHIMA 2 – 1 安芸府中フットボールクラブ @ 揚倉山上

 

13) Relagraas 1 – 3 広島市役所サッカー部  @ 竹ケ端


14) 広島フジタサッカークラブ1973 1 – 1 修蹴会 @ 佐伯総合

 

第 Ⅳ 代表

1回戦
10) 廿日市FCネクスト 3 – 2 松永フットボールクラブ @ 竹ケ端

 

13) AC Vitale 0 – 11 F.C.ZEEMA  @ 廿日市GF


14) MUNE広島フットボールクラブ 2 – 3 FC estreno 2 @ 佐伯総合

同じ大会の試合速報を見る

スポンサー企業

SanDEN上高下&鷹匠リーガルジャパン株式会社セイカスポーツセンターキッズNPO福山大学友鉄工業株式会社中川産科婦人科株式会社十和電機株式会社フォーブル株式会社ヒロテック医療法人好縁会株式会社やまだ屋医療法人社団飛翔会大塚西リゾートスガノグリーンビュー(公財)広島県サッカー協会ひろスポ!フレンドリーランゲージ雑草庵・なみき庵ドリームサポートプロジェクト(DSP)ROSAS FUTSAL CLUB株式会社ユアーズ株式会社ダイキエンジニアリングWebLeague株式会社京良産業株式会社ドリームオンライン
スポンサー一覧をみる